SlideShow Pro
  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
  • Photo Title 6
  • Photo Title 7
  • Photo Title 8
JoomlaWatch Agent
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Поддержка и дизайн
Могильная М.Л.
margo@isearch.in.ua
Главная Обо всём из нашей жизни Как правильно хранить сухофрукты?
"Три предмета являются самыми интересными в мире... Секс, собственность и религия. При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго мы поддерживаем ее, а при помощи третьего мы надеемся продолжить ее в другом мире".

Дейл Карнеги

Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
О жизни - Обо всём из нашей жизни

Хорошо высушенные сухофрукты сохраняются в сухом, проветриваемом помещении в течение долгого времени. Сухофрукты упаковывают в деревянные ящики, в чистые плотные мешки.

Удобны для этой цели мешочки из целлофана и пластмассы или стеклянные банки с патентованными герметическими крышками. Очень важно, чтобы до укладки на хранение высушенные плоды и ягоды не были запылены или повреждены насекомыми. Наиболее опасными вредителями сухофруктов являются быстро размножающиеся гусеницы южной амбарной огневки и моли.

Вред, причиняемый этими гусеницами, усиливается тем, что они не только пожирают сухофрукты, но и загрязняют их своими выделениями. На сушеную сливу нападает клещ, видимый под лупой и называемый периковец. Употребление в пищу сухофруктов, пораженных этим вредителем, может вызвать у человека продолжительное расстройство желудка. Для борьбы с вредителями сухофрукты часто проветривают и время от времени просматривают.

Если плоды недостаточно высушены или же хранятся в сыром помещении, они часто покрываются плесенью, а иногда и закисают. В этом случае их необходимо вновь просушить и положить в сухое место. При отсутствии сухого помещения для хранения сухофруктов их целесообразно поместить в стеклянные герметически закрывающиеся банки и отсосать воздух насосом или налить на внутреннюю поверхность крышки немного спирта, зажечь его и сразу же укупорить банку.

В результате этого крышка плотно пристанет к горловине и хранение плодов будет обеспечено надлежащим образом. Можно также не остывшие еще после сушки плоды и ягоды уложить плотно в банки и простёрилизовать так, как стерилизуют компоты, то есть в течение 40—60 минут при температуре 80—85 градусов в зависимости от емкости банок.

По материалам: bigmir.net

 

Мой партнер

http://www.isearch.kiev.ua-профессиональный поиск в Интернете

 unknow    5 Real Time Web Analytics