Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.)  Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/

Виды вегетарианства:

Лактовегетарианство - позволяет питаться  молочными и кисломолочными продуктами (кальций).
Оволактовегетарианство – позволяет питаться помимо молока, еще и яйцами (кальцием и витамином B12).
Младовегетарианство позволяет питаться иногда рыбой и белым мясом птиц.
Фруторианство – только фрукты и ягоды.  Иногда можно злаки, орехи и даже помидоры с баклажанами.

По статистике, среди вегетарианцев очень много долгожителей. Метаболические процессы у них протекают медленнее, так как не надо усваивать избыточное количество белков. Выносливость вегетарианцев давно известна, из-за поедания большого количества углеводов, которые являются энергетическим источником для организма.
Отказ от мясных и рыбных продуктов является только первым, хотя и очень важным шагом на пути к оздоровлению. Мнение многих о вегетарианстве, в том, что якобы без пищи животного происхождения человек лишается многих минералов и витаминов. Это не так. Все элементы нужные для существования организма можно найти в растительной пище. Даже  омега-3 и омега-6, которые якобы присутствуют только в рыбе, можно добавить в организм  при употреблении льняного масла (1-2 столовых ложки в сутки). А также в масле грецкого ореха или самих орехах и семечках
SlideShow Pro
  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
  • Photo Title 6
  • Photo Title 7
  • Photo Title 8
JoomlaWatch Agent
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Поддержка и дизайн
Могильная М.Л.
margo@isearch.in.ua
Главная О вегетарианстве Полезно ли мясо?
Зная, что неизбежен тот момент, когда строку придется закончить точкой, мы сознательно предпочитаем не думать о том, как эта точка будет поставлена, не думать о фразе, которая этой точкой закончится.
О.Брилёва
Рейтинг пользователей: / 10
ХудшийЛучший 
Питание и фитнес - О вегетарианстве

Полезно ли мясо?Многие до сих пор считают, что мясо принадлежит к самым питательным и легко насыщающим организм продуктом, давайте разберемся, на сколько это соответствует истине.

Мясо требует значительно больше времени для переваривания, так например рис переваривается в течение 1 часа, яблоко, овсянка, сырое яйцо – 1 час 20 минут, свежее молоко – 2 часа, а мясо от 3 до 5 часов. Именно это продолжительное время переваривания мяса в желудке и заставляет человека считать себя сытым, причем долгое время.

На самом деле организму необходимо большое кол-во энергии чтобы переварить мясо, в работу переваривания одновременно включаются помимо желудка, почки, печень, поджелудочная железа, сердце, легкие. При этом при употреблении мяса кровь человека наполняется мочевой кислотой отравляя наш организм. И получается, что мясо не столько наполняет наш организм силой, сколько отравляет его.

В мясе содержится большое количество различных экстрактивных веществ, которые способны пагубно повлиять на нервную систему, поэтому как было замечено, что те люди, которые часто или в основном употребляют мясные продукты так часто встречаются с неврастенией, половыми расстройствами, перерождением сосудов, сердечными и анемическими заболеваниями, так же этим людям присуще преждевременное старение.

 

А самое главное, что бы вам было понятно чем вредно мясо – это то, что мясная пища приготовлена из мертвой, быстро разлагающейся ткани, и в изобилии содержит гнилостные яды и другие ядовитые белковые соединения, загрязняющие наш организм.
Но, не смотря на все эти факты больным людям для укрепления здоровья назначают крепкие бульоны из-за содержания в мясе белка, но не все знают, что та пенка при варке бульона и есть столь полезный для нас белок, который сознательные хозяйки так тщательно убирают как накипь. Так после длительной варки мяса в нем ни остается, ни чего полезного, впрочем, кроме вкуса мяса к которому у многих просто напросто привыкание.

Суть мяса в том, что он действует на организм как раздражитель нервной системы, очень сходной к таким возбудителям как чай, кофе, алкоголь, табак.

В заключение статьи хочу добавить, в наше время очень сложно оставаться здоровым и питаться правильной пищей, тем более сейчас не 30 лет назад, когда мясные продукты были по настоящему мясными, в нашей колбасе сейчас много генно модифицированных наполнителей, стабилизаторов, загустителей, консервантов. Мясо все чаше заражено различными микроорганизмами, глистами, которые при неправильном приготовлении мяса не всегда покидают, а попадают в организм человека. Любой эксперт в области мясной промышленности вам скажет, что в современных сосисках не более 5 процентов мяса, а остальное… А остальное это преждевременное старение, болезни, аллергии…

Я не призываю к полному отказу от мяса, а призываю уменьшить его потребление, ведь мясные жирные продукты приводят к ожирению, сердечно сосудистым заболеваниям и другим болезням, о которых я написал ранее. Ваше здоровье в ваших руках, уменьшая употребления мясных продуктов и заменяя их на растительную пищу, вы через некоторое время почувствуете разницу, у вас улучшиться самочувствие, настроение, а самое главное вы получите дополнительно несколько лет жизни, и не просто жизни, а полноценной, качественной и здоровой.

 

Источник:   http://bigbord.net/

 

Мой партнер

http://www.isearch.kiev.ua-профессиональный поиск в Интернете

 unknow    5 Real Time Web Analytics