Волшебный мир танго. Он окрыляет и пьянит. Уносит с собой, ласкает, усыпляет и в тоже время будит страсть. Энергия бьет ключом. И, кажется, вот - вот и ты взлетишь и закружишься как вихрь, и как снежинка медленно будешь лететь и таять. Ну, это мои субъективные ощущения.
SlideShow Pro
  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
  • Photo Title 6
  • Photo Title 7
  • Photo Title 8
JoomlaWatch Agent
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Поддержка и дизайн
Могильная М.Л.
margo@isearch.in.ua
Главная Танцы Танцуем, танцуем, танцуем…
Пусть судьба растопчет меня, я посмотрю, не станет ли ей стыдно.Никколо Макиавелли
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
Музыка и танцы - Танцы

Танцуем, танцуем, танцуем…Наверняка вам приходилось сталкиваться с тем, что движения под музыку позволяют расслабиться, поднять настроение, при этом поддерживая фигуру в отличной форме.
При регулярных занятиях танцами, вы почувствуете, что вы наполняетесь счастьем, а «противный» гормон стресса кортизол покидает ваш организм.

В танце вы ощущаете, как расслабляется нервная система, а голова освобождается от ненужных мыслей.
Поэтому танцы являются прекрасным средством от стресса.
Тем более, что танец сопровождается музыкой, которая усиливает эффект релаксации. Лучше если это спокойные и медленные мелодии.
Максимально приближенной к идеалу является та музыка, которая по такту совпадает с тактом вашего сердцебиения, а это примерно 70 ударов в минуту.
Организм старается подстроиться под этот ритм, что дарит успокоение душе и телу.

 

Также при этом происходит расслабление напряженных мышц спины, затылка.
Так как движение в танце активизирует глубокую мускулатуру, создавая эффект массажа. Что, в свою очередь приводит к большему насыщению кислородом тканей и кожи, улучшению ее цвета, она розовеет, свежеет и становится более упругой.

Каких положительных последствий для своего здоровья еще можно ожидать от танцев?
Ритмичные движения укрепляют сердечную систему, ускоряют процесс кровоснабжения органов. А это значит, что сердце улучшает свою работу, качает большее количество крови при меньшем количестве ударов.
Даже если вы совсем далеки от спорта, танец станет для вас прекрасным тренингом на выносливость.
Если ваш пульс при этом составляет от ста двадцати до ста пятидесяти ударов в минуту, то это просто идеальный вариант для самого важного жизненного органа.

Улучшает танец и мозговую деятельность, ведь для того, чтобы соблюдать последовательность движений требуется концентрация внимания. А это заставляет работать оба полушария мозга и улучшает память.
Танцы способствуют принятию правильных решений.

Хотите сохранить стройность? Тогда танцы должны стать неотъемлемой частью вашей жизни, ведь за час танцевальных занятий сжигается от трехсот пятидесяти до пятисот калорий, задействуются несколько групп мышц, например, плечи и руки, живот и бедра, ягодицы и ноги.
То есть помимо работы мускулов происходит сжигание жиров, особенно это касается проблемных участков тела: живота, бедер, ягодиц.

Нельзя забывать и о том, что в танце происходит укрепление иммунной системы, что способствует предотвращению заболеваний.
При танцевальных занятиях организмом вырабатывается некоторое количество клеток, которые способны уничтожать бактерии и вирусы. Чтобы поддерживать свою иммунную систему в нормальном состоянии, следует уделять танцам не менее трех раз в день по тридцать минут.

Давайте же коротко остановимся на вопросе выбора танца, который более подходит именно вам.

Танцы этнические. К ним относятся такие танцы, как, например, танец живота. Этот выбор в большей степени делают те, кто проявляет повышенный интерес к культуре других народов.

Современные танцы отличаются своими выразительными движениями, они больше подходят креативным женщинам, которые являются поклонницами активного образа жизни.

Такие танцы, которые мы именуем латинскими, то есть самба, румба, мамба, сальса, ближе тем, кто предпочитает двигаться в паре, более раскованным людям.

Танцы классические и спортивные, например, вальс или рок-н-ролл, в большей степени предполагают работу ногами.
Они представляют идеальный вариант, для тех дам, которые склонны к выполнению точных движений и исполнению точной техники.

По материалам: gen.su

 

Мой партнер

http://www.isearch.kiev.ua-профессиональный поиск в Интернете

 unknow    5 Real Time Web Analytics