Вегетариа́нство (от vegetabilis — растительный) — образ жизни, характеризующийся в первую очередь питанием, исключающим употребление плоти любых животных (т. е. мясо, птицу, рыбу и т. п.). Также вегетарианцы нередко отказываются от использования прочих продуктов животного происхождения как в питании (молоко млекопитающих, яйца), так и в быту (мех, кожа, глицерин, и т. п.)  Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/

Виды вегетарианства:

Лактовегетарианство - позволяет питаться  молочными и кисломолочными продуктами (кальций).
Оволактовегетарианство – позволяет питаться помимо молока, еще и яйцами (кальцием и витамином B12).
Младовегетарианство позволяет питаться иногда рыбой и белым мясом птиц.
Фруторианство – только фрукты и ягоды.  Иногда можно злаки, орехи и даже помидоры с баклажанами.

По статистике, среди вегетарианцев очень много долгожителей. Метаболические процессы у них протекают медленнее, так как не надо усваивать избыточное количество белков. Выносливость вегетарианцев давно известна, из-за поедания большого количества углеводов, которые являются энергетическим источником для организма.
Отказ от мясных и рыбных продуктов является только первым, хотя и очень важным шагом на пути к оздоровлению. Мнение многих о вегетарианстве, в том, что якобы без пищи животного происхождения человек лишается многих минералов и витаминов. Это не так. Все элементы нужные для существования организма можно найти в растительной пище. Даже  омега-3 и омега-6, которые якобы присутствуют только в рыбе, можно добавить в организм  при употреблении льняного масла (1-2 столовых ложки в сутки). А также в масле грецкого ореха или самих орехах и семечках
SlideShow Pro
  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
  • Photo Title 6
  • Photo Title 7
  • Photo Title 8
JoomlaWatch Agent
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Поддержка и дизайн
Могильная М.Л.
margo@isearch.in.ua
Главная О вегетарианстве Простой способ очистить организм за 2 дня
Можно, думается мне, полагать истинным, что судьба распоряжается половиной наших поступков, но управлять другой половиной или около того она предоставляет нам самим.Никколо Макиавелли
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Питание и фитнес - О вегетарианстве

Очищение организма за 2 дняПростой способ очистить организм за 2 дня. Двухдневная очищающая диета поможет очистить организм, сбросить лишние килограммы и облегчит переход на здоровую пищу. Очищая свой организм с помощью этой диеты, ты подготавливаешься к какой-нибудь более продолжительной диете в будущем, либо попросту подготавливаешь почву для смены своего меню на здоровое и умеренное.

Итак, меню:

День первый

Завтрак

Для хорошего очищения, в первый день меню должно состоять из чего-либо цитрусового: половинки памело, двух мандаринов, свити, апельсина либо грейпфрута. К цитрусовому ингредиенту следует добавить несколько кусочков яблока, ананаса, а также пару ягодок винограда. В результате должна получиться порция, умещающаяся в средней пиале. Обычный чай или кофе следуетзаменить минеральной водичкой и травяным чаем.

Перекус

Для этого идеально подойдет салатик из винограда, киви и грейпфрута. Нет необходимости добавлять йогурт или сахар в этот салат. Запить его можно минералкой или ромашковым чаем.

Обед

К обеду можно приготовить какую-нибудь вариацию на тему фруктового салатика, но не добавлять в него бананов.

Ужин

Перед отходом ко сну, дабы лечь с очищенным организмом и не менее чистой совестью, можно позволить себе отведать один банан, запив его настойкой ромашки и почитав приятную книгу.

День второй

Завтрак

Утром второго дня можно приготовить себе стаканчик бодрящего, немного подсоленного морковного сока с черным перцем, который следует помешать палочкой сельдерея, не забывай, что сельдерей также нужно съесть. Кроме того, запеки на гриле четыре крупных помидора с добавлением перца или прочих приправ для вкуса. Запиваем все это, как и раньше,травяным чаем или минеральной водой.

Второй завтрак

Стоит побаловать себя овощным салатиком из сельдерея, болгарского перца, листов зеленого салата и, конечно, огурцов. По вкусу можно добавить сок лимона и другие пряности.

Обед

Приготовь овощи на пару. Свари в пароварке цветную капусту, брокколи, баклажаны или цуккини, приправь перцем и солью. Минералка и травяной чай по-прежнему твои верные друзья.

Прими к сведению, что проходя этот мини-курс, необходимо выпивать за день не меньше одного литра воды, не считая травяной чай.

Выполнить все условия такой двухдневной диеты совершенно не трудно, так как она короткая, а есть придется довольно-таки вкусные блюда. Учитывая, что большинство женщин – сластены, первый фруктовый день очень даже приятен. Более того, предлагаемые десерты полезные, вкусные и, самое главное, натуральные. Гарантировано, после этих прекрасных деньков, твое настроение значительно улучшиться, а энергия прибавится. Ну и, конечно, уйдет несколько лишних килограммов.

Вместо заключения

Дополнить диету можно специальными травяными настоями, способствующими очищению внутренних органов и тканей. Измельченная трава заливается кипятком и настаивается в течение пяти минут, после чего процеживается.

  • Травы и растения, способствующие очищению организма
  • Очистка печени: календула, перечная мята, расторопша, корень одуванчика, лопух, корень щавеля, петрушка, яблоки, огурцы, лук, оливковое масло.
  • Очистка крови: эхинацея, чеснок, крапива, одуванчик, репчатый лук, порей.
  • Очистка лимфатической системы: корень щавеля, эхинацея, любисток, календула, дягиль, розмарин, орегано, имбирь, кайенский перец.
  • Очистка кишечника: корень щавеля, корень солодки, лопух, сок алоэ вера, цитрусовые, оливковое масло, а также любые свежие фрукты, овощи и вода.
  • Выведение жидкости: корень щавеля, крапива, одуванчик, петрушка, эстрагон, огурцы, различные виды лука, яблоки.
  • Усиление потоотделения: тимьян, календула, шнитт-лук, репчатый лук, чеснок, зеленый чай, перец чили, горчица.

По материалам: fooz.ru

 

Мой партнер

http://www.isearch.kiev.ua-профессиональный поиск в Интернете

 unknow    5 Real Time Web Analytics