SlideShow Pro
  • Photo Title 1
  • Photo Title 2
  • Photo Title 3
  • Photo Title 4
  • Photo Title 5
  • Photo Title 6
  • Photo Title 7
  • Photo Title 8
JoomlaWatch Agent
JoomlaWatch 1.2.12 - Joomla Monitor and Live Stats by Matej Koval
Поддержка и дизайн
Могильная М.Л.
margo@isearch.in.ua
Главная Обо всём из нашей жизни ИНФОГРАФИКА: Как обезопасить себя от укуса клеща.
"Если... кто-то мыслит иначе, чем я, он не только не оскорбляет меня этим, но, напротив, обогащает меня. Основа нашего единства – Человек, который выше каждого из нас"
Антуан де Сент-Экзюпери
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
О жизни - Обо всём из нашей жизни

КлещВесна в этом году, помимо радости от первых по-настоящему теплых лучей солнца, привела еще и к необычно раннему пробуждению клещей. Несмотря на то, что это ежегодная напасть, не все до сих пор знают, чем опасен укус клеща и что делать, если вы обнаружили насекомое на коже.

Опасность клещей заключается в заражении человека или животного различными заболеваниями, таких как: "клещевой паралич", риккетсиозы, спирохетозы, вирусные лихорадки, лаймская болезнь (боррелиоз), клещевой сыпной тиф, туляремия, клещевой энцефалит и др. Не все клещи являются переносчиками этих заболеваний. На глаз отличить клеща-носителя инфекционных болезней от здорового, невозможно. Это можно сделать только после лабораторного исследования насекомого. И даже если клещ заражен, не факт, что он успел заразить человека.  В любом случае, после укуса необходимо сдавать анализы, хотя бы общий анализ крови. Но делать его сразу же после укуса бесполезно. Чтобы анализы зафиксировали реакцию организма на укус насекомого должно пройти определенное время
Считается, что для того чтобы клещ самостоятельно вылез из кожи его надо обильно смазать маслом или жирным кремом. Якобы, клещу нечем становится дышать и он выбирается сам. Это не так, насекомое дышит через задний проход. От масла клещ становится агрессивным и выплескивает в организм все, что есть в пищеварительной системе, а значит может заразить 3-6 инфекциями за один раз. Кроме того, от жира он становится скользким, и вытащить его самостоятельно становится затруднительно.

Mite

Источник: health.obozrevatel.com

 

Мой партнер

http://www.isearch.kiev.ua-профессиональный поиск в Интернете

 unknow    5 Real Time Web Analytics